Área das Candidaturas

Esta área é da responsabilidade de cada uma das candidaturas e nela serão disponibilizadas as informações recebidas dessas candidaturas.

Nacional
LISTA A: Lista em Bloco Admitida aos Órgãos Nacionais encabeçada pelo Eng. Carlos Alberto Mineiro Aires
Consulte a informação da candidatura (Motivações, Programa Eleitoral, Lista de Candidatos, Agenda de eventos, Website) »»»

LISTA B: Lista em Bloco Admitida aos Órgãos Nacionais encabeçada pelo Eng. Paulo Joaquim Bispo Vargas
Consulte a informação da candidatura  (Programa Eleitoral, Website, Facebook) »»»
Mensagem da Lista B – 18 de abril de 2016 »»»


LISTA C: Lista Admitida ao Conselho Fiscal Nacional encabeçada pelo Eng. José Campos Correia
Consulte a informação da candidatura (Lista de Candidatos e Notas biográficas) »»»

LISTA F: Lista Admitida à Comissão de Especialização em Sistemas de Informação Geográfica encabeçada pela Eng. Jorge Coutinho Lopes
Consulte a informação da candidatura (Motivações, Programa Eleitoral e Lista de Candidatos) »»»

Lista G: Lista Admitida à Comissão de Especialização em Segurança no Trabalho da Construção encabeçada pela Eng. Ricardo da Cunha Reis 
Consulte a informação da candidatura  (Programa EleitoralConvite Sessão de Esclarecimento)


Região Norte

Lista RA Norte: Lista em Bloco Admitida aos Órgãos da Região Norte encabeçada pelo Eng. Joaquim Manuel Veloso Poças Martins
Consulte a informação da candidatura (Programa Eleitoral, Lista de Candidatos e Notas curriculares)

Lista RB: Lista em Bloco Admitida aos Órgãos da Região Norte encabeçada pelo Eng. Pedro Nuno Veloso Brandão Pereira
Consulte a informação da candidatura (Lista de Candidatos, Motivações e Programa Eleitoral, Notas Curriculares)

Lista RC Norte: Lista Admitida ao Conselho Fiscal da Região Norte encabeçada pelo Eng. Carlos Pedro de Castro Fernandes Alves
Consulte a informação da candidatura (Lista de Candidatos)

Lista RD Norte: Lista Admitida ao Conselho Disciplinar da Região Norte encabeçada pelo Eng. Luis Manuel Machado Macedo
Consulte a informação da candidatura (Lista de Candidatos)


Região Centro
Lista RA: Lista em Bloco Admitida aos Órgãos da Região Centro encabeçada pelo Eng. Armando Baptista da Silva Afonso
Consulte a informação da candidatura (Lista de Candidatos e Programas Eleitorais)

Lista RB: Lista Admitida ao Conselho Fiscal da Região Centro encabeçada pelo Eng. Manuel Fernando Magalhães Teixeira
Consulte a informação da candidatura (Lista de Candidatos e Programas Eleitorais)

Lista RC: Lista Admitida ao Conselho Disciplinar da Região Centro encabeçada pelo Eng. Flávio dos Santos Ferreira
Consulte a informação da candidatura (Lista de Candidatos e Programas Eleitorais)



Região Sul
LISTA RA Sul: Lista em Bloco Admitida aos Órgãos da Região Sul encabeçada pelo Eng. António Carlos Laranjo da Silva

Consulte a informação da candidatura (Programa Eleitoral, Comissão de Honra e Lista Total de CandidatosAgenda de eventos)

Região dos Açores
Lista RA Açores: Lista em Bloco Admitida aos Órgãos da Região dos Açores encabeçada pelo Eng. Paulo Alexandre Luís Botelho Moniz
Consulte a informação da candidatura (Programa EleitoralLista de CandidatosAgenda de Eventos)

Região da Madeira
Lista RA Madeira: Lista em Bloco Admitida aos Órgãos da Região da Madeira encabeçada pelo Eng. Pedro Brito Amaro Jardim Fernandes
Consulte a informação da candidatura (Programa Eleitoral e Lista de Candidatos, Agenda de Eventos)